Ювелирные изделия из титана

Ювелирные украшения из титанаХотя сейчас ювелирные изделия из титана и трудно найти в ювелирных магазинах, все же популярность этого драгоценного металла, растет с каждым днем. Особенно этот драгоценный металл все чаще используется в качестве украшений для свадебного платья и в изготовлении обручальных колец, как в чистом виде, так и в комбинации с золотом и серебром.  Что же такое титан?

Ювелирные изделия из титанаТитан является естественным природным элементом, а не сплавом, и обладает  серебристо-белым цветом,  назван в 1795 г. в честь мифологических Титанов.  В таблице Менделеева этот металл имеет атомный номер 22.   Титан является самым легким природным металлом в мире.  Это очень прочный металл, в три раза превышает прочность стали и гораздо прочнее, чем золото и серебро платина и, главное, очень легкий вес.

Обручальное кольцо из титанаПочему же титан выбирают как металл для ювелирных украшений? Титан обладает несколькими уникальными факторами, которые делают его идеальным  металлом для ювелирных украшений. Это очень прочный металл, устойчивый к вмятинам, изгибам и к царапинам, гораздо легче чем золото, серебро и платина,  и, что важно титан может обладать массой экзотических цветов, которых у других металлов просто нет. Например,  синий или фиолетовый, цвет ночного неба и черного, всех цветов радуги.

Самое важное, чистый титан является 100% не вызывает  раздражение кожи — аллергии. На воздухе титан покрывается  оксидной пленкой и не вступает в химическое Ювелирные украшения из титанавзаимодействие с солнечным светом, соленой водой,  выделениями человеческой кожи.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

9 комментариев

  1. Титан — это уникальный материал, с недавнего времени изготавливаю кольца из него для своих! Он обладает какой-то энергией, потому что притягивает к себе взгляд, хотя ничего с виду особенного в нём нет!

  2. Красссиивво!
    uvelirbasko.ru — здесь тоже было когда то колечко титановое.

Leave a Reply