Изумруды

ИзумрудСотни лет этот «камень весны»  благодаря ярким зеленым оттенкам и редкой красоте завораживает и манит людей.  С давних лет, изумруд символизирует вечную надежду, возрождение и приход весны — а в некоторых культурах считается, что изумруд  награждает своих владельцев любовью, умом и красноречием. Изумруды также традиционно дарят супружеским парам на 20-ю и 35 -ю годовщины свадьбы.


Древние приписывали многочисленных магические и мистические свойства этому самому зеленому из  драгоценных камней.  В древнем Риме, например, изумруды, как полагали, успокаивающее действуют на человека.  Современные ученые психологи ссылаясь на тесты подтверждают этот миф:  тесты показали, что человеческий глаз более чувствителен к зеленому цвету, чем любому другому.

 

Кольцо с изумрудом Средневековые провидцы использованы изумруды, для предсказаний будущего, а также изумрудом отгоняли злых духов и леченили различные заболевания, начиная от плохого зрения кончая бесплодием. Считалось, что этот драгоценный камень улучшает память и способен обогатить его владельца.

Свое название изумруд получил от латинского слова «зеленый» или «Смарагд». Лучшие изумруды, традиционно везли из Колумбии, из богатого изумрудного месторождения империи древних  инков и ацтеков лежащего в труднодоступных Андах.  В Россия, на  Урале также имеются залежи этих драгоценных камней высочайшего качества.

 Сегодня Бразилия является самым крупным производителем в мире изумрудов, с широкого диапазоном качества.  Другими источниками добычи этих камней являются Афганистан, Австралия, Индия, Пакистан, США, Замбия и Зимбабве.

Изумруд_Цвета изумрудов бывают различных светлых и темных оттенков зеленого цвета — и часто с тонкими оттенками другого цвета, такие как желтый, синий, коричневый или серый. Как правило, чем чище и богаче, зеленый цвет, тем более ценнее изумруд.

При покупке изумрудов или ювелирных изделий с изумрудами, имейте в виду, что на цену драгоценных камней влияют размеры, цвет, четкость и огранка камня. Цвет является чрезвычайно важным параметром, и поэтому разбит на три фактора:
1) основные цвета камня, в том числе любые оттенки зеленого;
2) тон ( «глубина» цвета, начиная от «легких»и до «темных» тонов);
3) насыщенность (чистота зеленого и уровни других оттенков).

Кольца с изумрудами в интернет-магазине Shop.JewelGold.ru
Кольца с изумрудами в интернет-магазине Shop.JewelGold.ru
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply