Уход за золотыми украшениями

Уход за золотыми украшениямиКак ухаживать за золотым украшением? Как и с любой вещью — если обращаться с вашим золотым ювелирным изделием осторожно и аккуратно — то оно прослужит Вам всю жизнь и будет передаваться из поколения в поколение.  Вот несколько простых советов, которые помогут сохранить красоту вашего украшения из золота.

1) Прежде всего, золото это прочный и надежный металл, но если с ним обращаться грубо, то можно поцарапать его или помять. Это, прежде всего, относится к ювелирным изделиям, которые носят на руках, например, кольца и браслеты. Рекомендуется снимать ювелирные украшения перед физическим трудом, будь то тяжелая  работа  или простая уборка квартиры.

2) Будьте осторожны с химическими веществами. Злейшим врагом золотых украшений является хлор.  Длительное воздействие хлора на ювелирное украшение может ослабить структуру золота и в конечном счете приведет к поломке изделия.  Так что,  держите ваши золотые украшения подальше от хлорированных моющих средств и снимайте их перед из бассейном или  джакузи. Так же держите подальше Ваши драгоценности от различных кислот, абразивов и других агрессивных химикатов. Наличие их в некоторых бытовых моющих растворах может повредить Вашим драгоценностям. Поэтому лучше всего, при выполнении тяжелой уборки, надевайте резиновые перчатки, или вообще снимите Ваши золотые украшения.

3) Со временем, под воздействием пыли, влаги, пота или косметики, золото может потерять свой блеск. Поэтому чистить свои ювелирные изделия необходимо регулярно.  Для этого можно использовать пенистую, мыльную, теплую воду или отдать в чистку ювелиру, для профессиональной очистки паром.

4) Важно! Никогда не чистите Ваши золотые украшения спиртом или водкой! После очистки и промывки, во избежание появления царапин, необходимо насухо вытереть ювелирное изделие замшей или мягкой тканью.

5) Правильное хранение ювелирных изделий не менее важно, как и уход за ними. Хранить золотые украшения, чтоб они не повредили друг друга, необходимо в  отдельных коробках или завернутыми в мягкую ткань.

6) Наконец, регулярно относите Ваши ювелирные изделия на проверку и ремонт профессиональному ювелиру.  Обратите особое внимание на все застежки Ваших золотых украшений (чтобы они легко закрывались,  не потрескались, не погнулись и не расшатались,  обратите внимание на зубцы креплений камней).  Внимательно проверяйте браслеты и ожерелья на наличие изломов и изгибов. Застежки и крепления серег, также необходимо внимательно проверять на изгибы и заломы.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply