Хип-хоп украшения в стиле «Bling Bling»

Хип-хоп ювелирные украшения bling-blingГоворя об хип-хоп культуре в общем и, в частности,  о хип-хоп ювелирных украшениях невозможно начать разговор не раскрыв термина «Bling Bling».  «Bling Bling» — на сленге, это звук который как бы издает свет, падая на драгоценности: золото, серебро, платину, бриллианты.

Термин «Bling Bling» означает богатство, дорогие, кричащие аксессуары и украшения — широкие кольца, серьги, тяжелые цепи и браслеты, мобильные телефоны инкрустированные стразами и бриллиантами, золотые и бриллиантовые зубы и грилзы (съемные металлические ювелирные изделия, которые одеваются на зубы или золотые зубные протезы, да еще и с бриллиантами).

Все эти роскошные драгоценности — неотъемлемая часть сегодняшней хип-хоп культуры Запада. Жизнь в стиле «Bling Bling» — это жизнь в роскоши, купание в излишествах.

В хип-хоп культуре этот термин «Bling Bling» появился в конце 1990-х годах когда популярный в то время рэпер BG из группы рэперов Cash Money Millionaires выпустили альбом Big Tymers в одном из треков которого «Millionaire Dream» была эта фраза «Bling Bling».

С тех пор знаменитости, яркие представители хип-хоп культуры демонстрируют поклонникам свои вызывающие «Bling-Bling» украшения — экстравагантные кольца, подвески, серьги, цепочки и драгоценные накладки на зубы. Хип-хоп ювелирные украшения — это обилие дизайнов, главная цель которых привлечь внимание, ослепить. Ювелирные украшения в стиле «Bling-Bling» можно увидеть на знаменитостях , когда они появляются в музыкальных клипах или на подиуме.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

One comment

  1. Доброе время суток! Я работаю журналистом в одном из новых издательств и как раз ныне пишу статью по подобной Вашей тематике! Не могли бы Вы дать разрешение на публикацию Вашего материала в нашем печатном изданииб естественно с указанием ссылки на данную статью! Заранее благодарен!

Leave a Reply