Палладий (palladium)

Палладий (palladium)Палладий — драгоценный металл, платиновой группы стального-белого цвета. Благодаря своей более низкой стоимости (по сравнению с платиной) и гипоалергенности по сравнению с белым золотом (если золотой сплав содержит никель) является прекрасной альтернативой ювелирными украшениям из платины и белого золота. Палладий относительно новый металл в ювелирном производстве.

Ранее палладий использовался только в качестве лигатуры к золотому сплаву для получения белого цвета ювелирного изделия. Развивающиеся ювелирные технологии сегодня  позволяют получить ювелирные изделия из палладия 950 пробы, что идеально подходит для ювелирных украшений. Таким образом появление ювелирных украшений из палладия это своеобразная революция в ювелирном деле и в ювелирной моде.

Кроме стоимости ювелирные украшения из палладия еще гораздо легче изделий из золота и платины, что очень важно для таких украшений как серьги — не слишком тяжелые для ношения и не растягивают мочку уха. Как мы уже говорили — палладий гиппологический в отличие от белого золота, содержащего никель, так как около десяти процентов населения испытывают аллергические реакции при контакте кожи с никелем.

Палладий более прочный металл, чем золото, что несомненно важно прикреплении драгоценных камней на ювелирном изделии.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply