Новинка в ювелирной промышленности – иридий

Ювелирные украшения с иридиемШирокому кругу покупателей ювелирных изделий давно известны драгоценные металлы: платина и палладий, золото и серебро. Эти металлы заняли главенствующее место в мире ювелирных изделий. Однако передовые технологии не стоят на месте.

Так американские производители представляют новинку, которая произвела фурор в ювелирном мире.  С помощью высоких технологий способных преодолеть сложности с применением высокой температуры плавления, изготовлен новый сплав, который получил название – иридий.

Его особенности в том, что он имеет гладкую ярко блестящую поверхность, совершенно не окисляется, устойчив при любых условиях к коррозии, ни под каким воздействием не вступает в реакцию с кислотами.

Это именно те качества, с помощью которых он имеет высокую ценность и утилитарность, что означает много функциональный и очень удобный в применении для ювелирной промышленности.

Данное открытие сделано в области научной ассоциации в Соединенных Штатах, работающих в области разработки космических программ.

Новинка позволит побаловать своих близких и себя самого стильным, эксклюзивным ювелирным украшением.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 комментария

  1. Уведомление: Ivanov
  2. Гыгы, сплав.
    «Иридий — химический элемент с атомным номером 77 в периодической системе, обозначается символом Ir (лат. Iridium).» (c)wikipedia

Leave a Reply