Историю президентов увековечивает — золото

Золотые монетыВ Соединенных Штатах Америки существует правило, после двухсот летнего истечения времени президентского правления, лицо президента увековечивают на золотой монете. Золотые монеты, на которых должен быть запечатлен очередной президент, запускают в производство, после того, как законопроект принят Конгрессом. В 2016 году будет двухсотлетний юбилей пятого президента Соединенных Штатов — Джеймса Монро.

Конгрессмен, выдвинувший Джеймса Монро на увековечивания его памяти на золотых монетах, аргументировал, что пятый президент заслуживает такой чести активным участием в деятельности революционных войн, а также тем, что он имел множество других политических достижений.

Законопроектом предусмотрен выпуск золотых монет в двадцать карат золота, весом в тридцать четыре грамма.

Пятый президент США Джеймс Монро родился в 1758 г в Вирджинии. Президентом Америки был избран в 1816 году. Повторно избирался в 1820 году.

Почему увековечивают президентов на золотых монетах именно после 200-летнего периода? Потому что за два века люди соизмеримо оценивают все его действия, без каких либо внешних давлений. Так, по словам Павла Глобы, Россияне только через 200 лет смогут точно оценить действия Сталина. Проанализировав то, что он пришел в Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой.

Выгравированные бюсты президентов на золотых монетах, являются лучшим сохранением памяти народа о людях послуживших стране.

Скоро, а именно, через десятки лет у американцев будет возможность носить в своем кошельке не малый промежуток истории собственной страны.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply