Лазурит (Lapis)

Лазурит (Lapis)Минерал, состоящий из алюмосиликата натрия, в котором небольшое количество атомов кремния замещено атомами серы. В природе лазурит не попадается полу прозрачного цвета или совсем прозрачного. Зато густо-синий цвет лазурита варьирует от содержания анионов серы. Горная порода лазурита, содержащая кальцит, который имеет белый цвет, имеет название пирит. Данный минерал может содержать золотистые включения и иметь название «ляпис-лазурь».

Ювелирный лазурит приобретает высокую цену, если обладает темно-синим цветом без каких-либо видимых светлых включений. И имеет тесно сращенные зерна с вкраплениями пирита.

Лазурит незаменимый талисман для врачей, дипломатов, судей. Одним словом для людей, которым по роду своей службы приходится быть в большом обществе или постоянно вращаться среди незнакомцев.

Свойства лазурита: давать удачу, успех и процветание, открывать тайны, приносить истину и познание.

Лазурит являет собой талисман любви. Потому что способствует взаимопониманию, приносит мир, укрепляет веру друг в друга, охраняет от вторжения посторонних в человеческие отношения. Камень оказывает отличную услугу всем тем, кто не боится обновлять свою жизнь, открывать все новое, смело испытывать вновь открывшиеся возможности.

Ну и главным преимуществом лазурита является его способность оказывать помощь в ведении финансовых дел.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

One comment

  1. Побывал на днях в Казани и в Нижнем Новгороде, и очень удивился разбросу цен на услуги интернет провайдеров. Всегда считал, что цены должны быть в принципе одинаковыми в соседних регионах, ан нет. Хотелось бы поинтересоваться, из какого Вы региона (обращаюсь как к автору сайта, так и к его читателям), какой у Вас провайдер, ну и стоимость услуг в месяц. Берём только проводной интернет (любой), стоимость интересует при скорости 1 Мегабит/с.
    Заранее спасибо всем, кто откликнется и примет участие в моём скромном исследовании.

Leave a Reply