Принц Лоренцо де Медичи и украинские ювелиры.

Ювелир Наталья КарповаСовременная Украина обладает ювелирными технологиями, оснащёнными уникальными возможностями, а также мастерами одарёнными божественным талантом, хотя не имеет своих золотых рудников. Её умельцы мастера ювелирных дел в настоящее время поражают своим мастерством особ королевской крови, видавших, как в недавнем времени казалось, настоящее совершенство ювелирных изделий. Так ювелирных мастеров оценил итальянский принц Лоренцо де Медичи, который увлёкся идеей по созданию драгоценных ювелирных украшений с целью возродить традицию своих предков.

Тщательно подбирая дизайнеров для своего ювелирного дома, он обратил внимание на обладание мастером высочайшего таланта. Выбор его остановился на ювелире – Ирине Карповой украинского ювелирного дизайнера. На подписание контракта о сотрудничестве между киевской компанией и ювелирным домом Медичи на пальце принца Лоренца красовалось творении Ирины – перстень «Дракон».

Вновь созданная ювелирная мастерская, изготавливает ювелирные шедевры. Одним из таких явилось «Торжество жизни». Данное изделие должно было быть выставлено в продажу на аукционе 21 мая 2009 года. Аукцион был посвящён Каннскому кинофестивалю, а именно кино против СПИДа. Вырученные средства были направлены на борьбу с этим недугом.

Идею по созданию «Торжества жизни» подсказало итальянско-украинской ювелирной компании присутствие на этом аукционе доктора Джеймс Д. Уотсона. Он является нобелевским лауреатом за открытие молекулы ДНК. Идея заключена в том, что создание ювелирного украшения должно иметь непосредственное отношение к зарождению жизни всего живого.

«Торжество жизни» — это серебряный ангел держащий в руке сферу размером 12 сантиметров в диаметре. Сфера состоит из мужчины и женщины, символизирующие начало жизни. Между ними внедрено ядро из аметиста, которое обвивают две спирали ДНК. Данная модель вселенной вращается. К изделию «Торжество жизни» применили золото, инкрустированное бриллиантами.

Генеральный директор итальянско-украинской компании Игорь Лобортас, отмечает, что основная масса золота для работы их компании приходит из России. В небольших количествах, они получают золото, от доставшейся в наследство от Советского Союза электроники. С большой охотой мастера компании работают с золотыми слитками, маркированными четырьмя девятками. Потому что это самое чистое золото, без каких-либо примесей и удобно в работе.

по материалам novaya.com.ua

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 комментария

  1. Доброе время суток! Я работаю журналистом в одном из новых издательств и как раз ныне пишу статью по подобной Вашей тематике! Не могли бы Вы дать разрешение на публикацию Вашего материала в нашем печатном изданииб естественно с указанием ссылки на данную статью! Заранее благодарен!

Leave a Reply