Этот ослепительный металл – золото! Продолжение.

Золото

Учёные и разработчики выявили достопримечательные, эксклюзивные качества  драгоценного металла, для его успешного применения в современных процессах. Золото,  являясь отличным проводником электричества и тепла, с успехом используют в электронной и электротехнической промышленности. Золотое покрытие считается непревзойденным в изготовлении схем, калькуляторов, золотых телефонов и многих других достижений современного прогресса.

Золото широко используют на космических аппаратах и искусственных спутниках. Космонавты, впервые вступившие на поверхность Луны, были в скафандрах и шлемах сделанных с добавлением золотого сплава с целью отражения мощного излучения Солнца. Немаловажная, а можно сказать одна из главных отличительных черт золота – это его использование в качестве валюты и бумажных денег, которые производили на основе фактических запасов золота, находящегося в распоряжении правительственных банков в государстве.

Считается, что впервые были изданы золотые монеты с королевскими символами, царём древней Лидии (ныне западная Турция). Что послужило заразительным примером многим странам, которые подхватили передовой опыт. И чеканка монет из золота успешно распространилась по всему миру, не исключая и нашу страну

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply