Немаловажная деталь цепочки – застежка

Застежка для цепочкиСамый надежный, практичный и распространенный замок имеет кружок и пружинную защелку. С таким замковым механизмом вы никогда не потеряете цепочку. Круглый замок действительно обладает очень высокой надежностью исполняющей функцию застежки. Массивные цепи снабжают замком по типу карабин.
Это часть петли и пружина, отходящая в сторону. Запас прочности данного механизма в том, что петля карабин намного толще петли у круглого замка.
Трудно назвать замок имеющий форму восьмерки надежным. Восьмерка сделана из проволоки, к одной петли восьмерки прикреплен конец цепи, в другой конец восьмерки вдевают кольцо замка, которое может выскочить при любом неосторожном движении обладателя цепочки.
Коробчатый вид замка также не очень надежен. На одной половине замка расположена коробочка, а на второй планка сложенная пополам с зазубринами на конце. Данная планка вставляется в коробочку и удерживается внутри с помощью своих зазубрин.
Зачастую замочки цепочек оснащают гравировкой или украшают рельефным узором и вставками.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

68 комментариев

  1. Подскажите,пожалуйста,где можно купить застежки типа попугай и круглый замок(золото или серебро).я купила нити жемчуга-теперь мне нужны застежки.спасибо заранее за ответ.

  2. Попробуйте посмотреть вот на этом сайте: goldenmaster.ru

  3. Не пойму в чём дело, но у меня тока 2 картинки загрузилось. ((( А ваще понравились! 🙂

  4. Когда снега укроют землю, И Рождество наступит вновь, Бокал за счастье поднимите, За мир, за дружбу, за любовь! И чтоб без горя и сомнений Прожить Вам много светлых дней! Сберечь уют, покой семейный И уважение друзей! с рождеством вас! многоувожаемые и пусть новый год будет удачным и счастливым!

  5. Счастье — не награда за добродетель, а сама добродетель; не потому мы наслаждаемся счастьем, что обуздали свои страсти, а наоборот, наслаждение счастьем делает нас способными обуздать их. — Б. Спиноза

  6. Статья написана по всем правилам и критериям за, что автору ставлю 5+!

  7. Сталкиваясь с проблемой выбора (совершаем ли мы крупную покупку или покупаем приятную безделушку), нам важно знать о качествах товара. Разобраться во всем многообразии товаров либо услуг помогут советы экспертов, которые можно найти в каждой статье, размещенной на этом сайте.

  8. Отличный пост, прочитав несколько статей на эту тему понял, что всё таки не посмотрел с другой стороны, а пост как-то очень заинтересовал.

  9. Вера в успех — это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.

  10. Спасибо за статью.. Актуально мне сейчас.. Взяла себе еще перечитать.

  11. Премного благодарен за то что просветили, выводы сответственные обязательно сделаем. 😉

  12. Не в тему, но я недавно посмотрела замечательный документальный релакс фильм «Вселенная глазами телескопа Хаббл». На торрентах есть. Советую для поднятия настроения. Радует глаза. Честно.

  13. Я бы сказала о монументальности, грандиозности некоторых сюжетов. А назвала бы — «нефильтрованный реал». На мой взгляд, красота — это все-таки другое: лучшее, чистое, избранное, заставляющее трепетать и поражаться. Можно найти красоту во всем, но всё скопом — не есть красота. Имхо.

  14. Смеяться не грешно, но признаваться в этом при чтении подобной информации по крайней мере удивило меня!:))

  15. Да, спецы работают.Круглый замок вообще-то профессионалы шпрингельным называют.

Leave a Reply