Популярность русского розового золота.

Перстень из розового золотаЖенские предпочтения переменчивы, а что касается ювелирных украшений и всяких прочих драгоценностей, так и подавно. Что только не делают ювелиры и дизайнеры, чтобы угодить прекрасным дамам. Не устраивает традиционный желтый цвет золота? Пожалуйста, вам белое золото. Надоело?

Красное! Зеленое! Даже черное. Однако самый женственный оттенок — розовый. Неудивительно, что ювелирные изделия из розового золота  являются одним из наиболее желаемых подарков на День влюбленных и самый желанным подарком юной невесте.

Желтое и белое золото, сегодня, являются наиболее популярным материалом для современных дизайнеров — ювелиров. Но в стремлении создать, что то новое, дизайнеры стараются все шире использовать широкие цветовые возможности золота, и отходят от традиционного желтого цвета драгоценного металла. Розовый цвет, отражает мягкость и женственность и поэтому ювелирные изделия из розового золота выражают все женскую сущность их обладательницы наилучшим образом.

Россия считается родиной розового золота, и поэтому розовое (красное) золото часто называют русским золотом.  Русские мастера ювелиры, как полагают, изобрели и стали  изготавливать ювелирные изделия из розового золота в начале 19 века и традиционно украшения из розового золота выпускаются у нас в России по сей день. Сегодня модные веяния занесли золото розового цвета в Европу, где оно,  как и натяжные потолки, становится все более популярно.  Успокаивающий цвет и магическая притягательность розового золота сегодня привлекают европейских модниц и поэтому розовое золото постепенно распространяется по всему миру.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply