Бриолет (Briolette)

Бриолет (Briolette)Бриолеты – это капле видные камни, покрытые гранями треугольной формы. Давняя огранка драгоценных камней открыта французами. Форма бриолет завораживает ценителей ювелирного творчества тем, что имеет в своём основании грушевидную структуру, напоминающую каплю, с перекрещивающимися лентами фасет, заставляющими камень ожить.

Драгоценность — получает душу, которую хорошо видно, как дрожащую цветную капельку, скованную множеством граней камня. Это секрет виртуозности работы профессиональных мастеров ювелиров.

Украшение с камнем, похожим на цветную слезу, естественно дрожащую на свету, представляет собой шедевр. Магия бриолет выглядит, как капля страсти и чувственности, так как драгоценность мерцает волшебством, способным заворожить, очаровать, приковать и увести за собой.

Украшение из бриллиантов с огранкой бриолет не для знатных и знаменитых, потому что они сами знатны и знамениты и способны вывести своих обладателей на олимп славы, куда больший, чем знатность или знаменитость.
Соревнования между ювелирами проходят по огранке камня именно бриолет. Потому что – это очень сложное и виртуозное мастерство мало кому доступно. Результатом данного творчества являются капле видные драгоценные камни в ювелирных украшениях, глядя на которые трудно сделать выбор в чью-то пользу. Они настолько красивы каждый по своему, а их живая душа так притягательно трогательна, что отдать предпочтение одному из них практически невозможно.

Любое такое ювелирное изделие становится известным и знаменитым, а вместе с ним и его владелец становится выдающейся личностью.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply