Буччеллати — ювелирные украшения ставшие раритетом.

Ювелирное искусство Буччеллати (Buccellati)

Ювелирный дом Буччеллати — один из самых известных и значимых в современном ювелирном искустве. В начале прошлого века, в 1919 году Марио Буччеллати потомок знатных ювелиров возродил пришедшую в упадок ювелирную мастерскую, где он был учеником. Дав новому делу свое имя Марио стал работать на заказами творческой элиты- писателей, художников, поэтов.

Благодаря своему ювелирному искусству Марио Буччеллати быстро становится известным и его работами интересуются представители церковной иерархии папы и кардиналы, а также верхушка  европейской аристократии. Сначала сеть его мастерских и магазинов распространился по всей Италии — в Риме, во Флоренции, а затем за и границей: в Париже,  в Нью-Йорке, на 51-й авеню и на Пятой авеню, а так же представительства во многих городах мира.

Ювелирное дело, начатое Марио Буччеллати продолжил его сын Джанмария. В 1979 году  Джанмария Буччеллати был удостоен титула «Кавалер Большого Креста за заслуги перед  Республикой».

Визитная карточка ювелирных изделий Буччеллати это «Кружевные» украшения и виртуозная гравировка. Высокохудожественные работы Буччелати становятся раритетами и многие музеи мира устраивают персональные выставки ювелирных украшений Буччеллати.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

One comment

Leave a Reply