Бриллианты от Гарри Винстона (Harry Winston)

Гарри Винстон (Harry Winston)
Гарри Винстон (Harry Winston)

Гарри Винстон (Harry Winston) — один из самых известных ювелиров современности. Ювелирные украшения империи Винстона произвели революцию в мире роскоши и гламура. Драгоценности Винстона вот уже семьдесят лет являются неотъемлемой частью истории Голливуда. Знаменитые актеры и актрисы Голливуда считают своим долгом показаться на публике в драгоценностях от Гарри Винстона.

Сегодня бриллианты Винстона, как духи Шанель стали уже нарицательными. А началом ювелирной империи Винстона послужила история, когда он, 12 летний мальчик купил в ломбарде кольцо с изумрудом за 25 центов и спустя пару дней перепродал его , но уже за 800 долларов. С тех пор приобретение дорогих коллекций ювелирных изделий стало коньком Гарри Винстона.

Первую коллекцию Винстон приобрел у жены железнодорожного магната Арабеллы Хантингдон. В коллекцию входили изделия Картье, а также других ювелирных домов Парижа. Винстон переделал старомодную коллекцию, придав ей современный вид и после этого, коллекция была раскуплена многими известными тогда светскими дамами.

Одним из самых известных драгоценных камней, принадлежавших Винстону, был «Алмаз Надежды» или Hope Diamond весивший 45,52 карата или 9,10 грамм. Это темно-синий алмаз, по преданию был украден из индийского храма, из глаза статуи богини Ситы, жены Рамы и поэтому был проклят. В 1958 году Винстон пожертвовал этот алмаз Смитсоновскому институту.

Лучше всего характеризует Винстона его отношение к собственной безопасности. Винстон мог щеголять по городу с многомиллионным бриллиантом в кармане. А однажды он отправил обычной почтой алмазы общим весом 726 карат. Гарри Винстон (Harry Winston) умер в 1978 году в возрасте 82 лет.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply