Бриллиант круглой огранки

Бриллиант круглой огранки
Бриллиант круглой огранки

Магический алмаз, к которому ювелирных дел мастер, приложив руки и душу, превращает в бриллиант. Посредством определённой обработки, бриллиант приобретает различные формы для максимального выявления собственного естественного блеска. Итак, бриллиант для включения световой игры должен иметь не менее семнадцати отполированных граней.

Одна из популярных форм огранки бриллианта – круглая. Данная форма стала стандартом индустрии огранки, классикой. Поскольку обладает в плане оптических свойств – особым сверканием, сцинтилляцией (секундной световой вспышкой) и игрой света.

Хотя является самой дорогой из-за того, что абсолютно не экономична, так как при огранке бриллианта в круглую форму стачивается половина массы исходного алмаза, а иногда и больше в безвозвратные потери.  Данный вид огранки имеет пятьдесят семь граней.

Благодаря чему свойства алмаза проявляются полностью в самой высокой степени. Камень обладает максимально яркой игрой всех форм огранки, так как треугольные аспекты бриллианта передают цвет от самого основания камня до его вершины.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply