Виды плетения цепочек. Цепочки плетения «Фигаро»

Плетение цепочки Фигаро
Плетение цепочки Фигаро

Тип плетения цепочки «Фигаро» относят к самым интересным видам плетения. Потому что в ювелирном изделии, а именно в золотой или серебряной цепочке соединение колец производится с определенной периодичностью, которые гармонично сочетаются.

Продолговатые кольца с округлыми, или любой другой конфигурации звенья заполняют собой цепочку. Например три-четыре небольших круглых кольца, затем продолговатое  и т.д.

Существует много видов плетения под названием «Фигаро». Потому что данная техника плетения попеременно изменяется и использует звенья различных типов.

Применяя неограниченные различия в использовании звеньев, тип плетения «Фигаро» обозначают 1, 2, 3, 4, 5 и до последующего полета фантазии.

Для производства цепи «Фигаро» применяют специальный станок. Так как цепь фигаро имеет отличие от других цепей тем, что в ней соединяются звенья различных размеров и длинны, и их неодинаковое чередование.

Для этого специальный станок снабжен механизмом, который использует два цепевязальные узлы, с добавлением спирали, иглы, пинцета, и преобразователя фасона.

Станок такого же типа используют при производстве цепочек «Нона» имеющих еще одно название «бабушкино плетение».

Плетение цепочки Фигаро
Плетение цепочки Фигаро
Плетения цепочек на Shop.Jewelgold.ru
Плетения цепочек на Shop.Jewelgold.ru
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply