Ювелирные украшения в нашем мире

Ювелирные украшения
Ювелирные украшения

Если хоть один раз человеком овладеет очарование и красота ювелирного украшения он пронесёт это ощущение через всю свою жизнь. Мистическая сущность драгоценных камней и металлов не поддаётся строжайшему научному анализу. Она благосклонно относится только к поэтическим вольностям.  Хотя поэзия и наука совместно пытаются постичь тайну ювелирных украшений.  

Диапазон влияния ювелирных изделий на любого человека настолько разнообразен и широк, что люди не в состоянии точно объяснить чем именно пленяет их то или иное ювелирное украшение.

Волшебство ювелирных изделий способно напоминать среди зимы медовое благоухание цветущих растений, приятную свежесть летнего леса, или,  наоборот, в летний жаркий день, позволит человеку ощутить ветерок свежего морозного воздуха.

Мимолётное излучение и блеск драгоценностей способствует воскрешению воспоминаний прошедших счастливых событий, запечатлённых в памяти. Оживить картины и образы приятного, но давно минувшего времени, точно так же, как будто рассматриваешь фотографии.

Можно сделать вывод, что ювелирное украшение является мощным средством познания мира окружающего владельца ювелирных изделий.

Уметь обращаться с ювелирными изделиями, означает: обладать искусством, способствующим обогащать собственную жизнь, кстати сказать, этому нигде не обучают, потому что для этого не нужно иметь специальных знаний или профессиональных навыков. Обращение с ювелирными изделиями требует любви и желания быть красивой, привлекательной и неотразимой.

Именно любовь и такое желание, воздействуя на драгоценные металлы и камни, приводит обладателя ювелирных украшений в гармонию и согласие с живыми минералами и металлами – материалом из которого выполняют ювелирные украшения и изделия.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply