Серьги с изумрудами

Серьги с изумрудами
Серьги с изумрудами

Серёжки с изумрудами нужно покупать только в магазинах имеющих отличную репутацию, которые обязаны и способны, снабдить вас полной информацией о камне: включающие виды облагораживания камня в процессе обработки и специальные советы по уходу за ювелирным изделием.

Ведь при оценке изумруда главное, что берётся во внимание – это его цвет. Стоимость зависит от яркости зелёного оттенка. Изумруды, обладающие не очень ярким окрасом, после огранки камня и их инкрустации в ювелирные изделии, приобретают более глубокий цвет, не теряя яркости в оправе. Светлые или тёмные камни ценятся немного дешевле.

Серёжки с изумрудами, в отличие от серёжек с алмазами, не теряют свою ценность в зависимости от содержания включений.

Серьги, инкрустированные совершенным от природы камнем по внешнему виду и цвету, очень редкие и дорого стоят. В момент процесса формирования изумруда для ювелирных изделий, в том числе серёжек с изумрудами, камень погружают в специальное масло либо смолу, для того чтобы произвести очистку и максимально избавить поверхность камня от трещинок. Чистящей смолой мастера полируют открытые трещинки на драгоценном камне. Применяют и набор затвердителей удерживающий смолу от испарения.

Виртуозы ювелиры облагораживают камень, увеличивают срок его использования, применяя современные технологии, делают камень неузнаваемым, красивым, ослепительным и неотразимым.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply