Золотые советы по уходу за свадебными ювелирными украшениями

Свадебные ювелирные украшения
Свадебные ювелирные украшения

Чтобы ювелирные украшения долгое время оставались праздничными, нарядными и новенькими, начните ухаживать за ними с первого дня их приобретения как за маленькими детьми. Если ювелирное украшение соприкоснулось с источником влаги, дабы на нём не появилось тёмное пятно, его необходимо с любовью отполировать влажной фланелью, словно хрустальный бокал, для благородных напитков.

Если вам предстоит выполнить работу, связанную с прикосновением к химикатам, ювелирные украшения (кольца) лучше снять, чтобы избежать загрязнения или повреждения ювелирного изделия, которому может не понравиться такое соприкосновение. Горько обидевшись, ювелирное украшение может выглядеть не красиво, точно так же как и обиженные дети. Помните, работа в перчатках, одетых на кольца, производит стеснение пальцев, дискомфорт вызовет у них неприязнь к ювелирным изделиям.
Данные рекомендации следует выполнять для ювелирных изделий из любого материала.

Рекомендуют снимать ювелирные украшения при работе с косметическими средствами. Так как в них присутствуют соль, ртуть, сера – ингредиенты, которые образуют с драгоценными металлами амальгаму, отчего ювелирные украшения покрываются белыми пятнами или сернистыми соединениями чёрного цвета.

Золотые, серебряные ювелирные украшения нужно оберегать от попадания на них йода, который оставляет тёмные пятна. Хранят ювелирные украшения в специальных футлярах в сухом и тёмном месте не только для того чтобы их не украли, но и для сохранности их великолепного вида. Например, бирюза и жемчуг от попадания на них прямых солнечных лучей блекнут, теряя интенсивность окраски.

В случае, когда изделие из благородного металла с драгоценным камнем потускнело, то есть обиделось или огорчилось и потеряло свой блеск, его необходимо промыть мягкой щёточкой в мыльном растворе, на полстакана воды, добавив одну чайную ложку нашатырного спирта, чтобы ваше любимое украшение вернуть к его первоначальному состоянию. После чего изделие тщательно промывают чистой тёплой водой и высушивают фланелью.

Ювелирные изделия украшенные бирюзой, жемчугом, малахитом и янтарём – не переносят влажность. Потому что влага для них – идеальная среда для последующих видоизменений. Вам это надо? Если они загрязнены так, что их невозможно очистить сухой фланелью, данные ювелирные украшения отдают почистить в ювелирную мастерскую.

Ювелирные украшения с большими камнями собирают пыль под камнем. Очистить грязь с этих недоступных мест можно следующим образом: накрутив на спичку кусочек ваты, смочите её в спирте или в одеколоне и аккуратно почистите оправу сверху снизу и под камнем. Закончить процедуру: отполировав кольцо сухой фланелью.  Ювелирные изделия за уход и внимание будут вам несказанно благодарны, служить вечно, верно и блистательно.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply