Что такое ювелирная бионика?

Ювелирная бионика
Ювелирная бионика

Что же такое бионический подход в ювелирном мастерстве? Это целостное восприятие мира, поиск и изучение гармонии, средство вдохновения. Образно это можно описать следующим образом. Единое пространство культуры и творчества в бионике можно представить в виде дерева, в основе которого находится человек, наполняющийся энергиями земли и мира для того, чтобы рождать бесконечное количество направлений искусства, которые взаимосвязаны между собой, и пропитаны единым полем информации.

Проводятся семинары и мастер классы (проектирование ювелирных коллекций по методу ювелирной бионики).

Создан авторский курс (ювелирной бионики), разработанный в России, способствующий по-новому посмотреть на процесс проектирования ювелирных украшений, воплотить новые идеи, поделиться опытом и реальными эскизами, рождёнными участниками мастер класса.

Уже сейчас природные формы и образы дают мощный заряд, к созданию совершенно неожиданных, популярных и востребованных ювелирным рынком коллекций ювелирных украшений.

Ювелирная бионика открывает на всеобщее обозрение авторские работы с новыми методами проектирования ювелирных украшений. Это не банальное копирование природных источников, а осмысленное воплощение натуральных форм, основанных на мотивах, образах, ассоциациях, взятых от природы и пропущенных через призму мышления художника, дизайнера и его индивидуального отношения к мирозданию.

Ювелирная бионика способствует многогранному изучению творческого источника. Дизайнеры стремятся понять не столько очевидные свойства объектов, сколько их структуру строения, определённую фактуру поверхности, форму, эмоции, способствующие вызывать само содержание образа.

В России ювелирная бионика берёт своё начало с 2004 года.

Сегодня организаторы школы ювелирного дизайна на основании бионики отмечают, что подобные семинары становятся событиями во всём мире, положительно влияющие на отечественное ювелирное искусство.

Ювелирная бионика это не просто мода. Это революция в направлении искусства, дизайна и моды, и их единением в единое культурное пространство, образованного деятельностью человека с художественно-технической точки. Это новая философия восприятия мира, основанная на законах крепчайшей взаимосвязи событий и явлений.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply