В моде ювелирные украшения из платины.

Ювелирные украшения из платины
Ювелирные украшения из платины

Особенно модно в последнее время, как отмечают зарубежные ювелирные дома, ювелирные украшения из платины. По объёму производства ювелирных украшений из сплавов, основа которых является платина, на первом месте стоит сочетание платинового сплава с натуральным или культивированным жемчугом. Ювелирные фирмы Японии по уровню спроса на данные ювелирные изделия, идут далеко впереди от других знаменитых и ведущих ювелирных домов всего мира.

Ювелирные украшения из платины самой большой популярностью пользуются в Швейцарии и Англии, Франции и Италии и особенно в ФРГ. Филигранные ювелирные украшения: браслеты и цепочки; ленточные, выполненные из тонких пластин платины; кулоны, исполненные в виде тонких дисков или, как правило, геометрических форм; кольца и колье; серьги и броши из сплава платины являются постоянными участниками всевозможных выставок, конкурсов, ярмарок проводимых на международном уровне. Необычайные свойства платины позволяют создавать и оригинальные ювелирные украшения.

Например, зажимное кольцо с креативным способом крепления вставки, удерживавшейся лишь за счёт упругости платины. Платина — самый дорогой металл, покоряет гармоничностью в ювелирных изделиях комбинацией с золотом любого цвета: белого, жёлтого, красного, зелёного и так далее. Зарубежные ювелирные дома в основном применяют платиновые сплавы в конкретном назначении. Другими словами для выполнения ювелирных украшений с определённым видом современной технической обработки: ковка, литьё, сварка, штамповка и тому подобное.

Каждый современный вид техники предполагает использование соответствующего сплава. Выполнение подобных рекомендаций в соответствии для конкретного ювелирного изделия необходимо. Например, кольцо с верхушкой шинка выполняется из среднеплавкого сплава. Каст изготавливают из лёгкоплавкого сплава. Тугоплавкие сплавы идут на производство филигранных ювелирных украшений. А также для булавок, различных замков, браслетов и плетёных колье.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply