В продолжении разговора о моде.

Шарики из горного хрусталя
Шарики из горного хрусталя

В продолжении разговора о ювелирной моде нельзя не упомянуьб о горном хрустале и цитрине. Горный хрусталь успешно заменяет в высокой моде дорогостоящие бриллианты. А иногда даже становится фоном, позволяющим максимально подчеркнуть красоту самого дорогого камня. Что доказывает последняя коллекция ювелирного дома Chopard.

Ювелиры дома Christian Dior предоставили очень красивые и милые кольца, инкрустированные кораллами. Материал, ближе которого к природе, надо поискать.

Ювелирный дом Oscar de la Renta наоборот изысканности Dior противопоставил силу — нежности и миловидности, выраженную в крупных кусках кораллов, которые навевают ощущения практически необработанных камней, вот только-только поднятых со дна моря и скрученных в натуральное ожерелье.

Дом la Renta, создав модное, этнического направления перламутровое ожерелье, как будто это ожерелье создавали для дочери индийского вождя, сразу получил признание любителей данного направления.

На сегодняшний день модные и особенно популярные ювелирные изделия из золотистого цитрина, который защищает молодость от сглаза; золотистого янтаря – спрос на который никогда не снижался, но снова уверенно растёт. Особенное внимание привлекают ювелирные изделия с чёрным блеском обсидиана, жемчуга и агата, кварца и так далее.

Нужно отметить, что в моду вошли и стали сразу востребованными ювелирные изделия, сделанные из материала, который летал, бегал, рос или просто лежал. Это твёрдые породы деревьев, мех, перья, кости и кожа.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply