Украшения из серебра

Украшения из серебра
Украшения из серебра

Серебро и золото — два основных драгоценных металла, которые широко используют в ювелирном искусстве. И это не просто так. Серебро и золото имеют энергетическую подпитку от Луны и Солнца, выражающуюся в дневном и ночном свете.

Абсолютной метафорой света является абсолютная метафора Бога, другими словами свет – не божественная сущность, а его энергия. Это хорошо изложено у Григория Паламы, который сформулировал в своём труде о свете: не чувствительное, но абсолютно конкретное световое излучение Бога.

Церковное ювелирное искусство применяет различные приёмы, передачи такого света, с помощью магических способностей серебра и золота, хорошо им известные, как магия и волшебство драгоценных металлов: серебра и золота.

Драгоценный металл серебро обладает главным значением: нравственной чистотой, святостью и целомудрием. Потому что серебро наделено следующими качествами: белизной и способностью препятствовать любым процессам гниения и порчи.

Это те качества, которые наделяют серебро магическим значением – свойством отгонять злые силы. Итак, являясь символом целомудрия, телесной и духовной целостности человека серебро отражает натуральную природу человека. Именно это свойство серебра делает приемлемым драгоценный металл для производства святынь: иконок, крестиков, образов и оберегов.

Для верующих в интернет-магазине Shop.JewelGold.ru
Для верующих в интернет-магазине Shop.JewelGold.ru

Прекрасное свойство серебра – это то что, находясь на теле человека и соприкасаясь с болезнью и нечистотой в духовном плане: грехом, проклятьем, колдовством – серебро чернеет. Это свойство хорошо используют родители, наблюдая за детскими ювелирными украшениями из серебра.

Нательный серебряный кулончик или серебряная цепочка, серёжки в ухе или удобные серебряные браслетики предупредят родителей в случае начала нездорового состояния их чада. Серебро легко очищается.

Украшения из серебра в интернет-магазине Shop.JewelGold.ru
Украшения из серебра в интернет-магазине Shop.JewelGold.ru

А вовремя замеченное не здоровое состояние человека нетрудно исправить в самом его начале. В каком бы плане оно не находилось: моральном, духовном и физическом стане.

Коллекция из серебра "RuSilver" в интернет-магазине Shop.JewelGold.r
Коллекция из серебра "RuSilver" в интернет-магазине Shop.JewelGold.r

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply