Торговый Дом Swarovski

Swarovski
Swarovski

Торговый Дом Swarovski обязан своим началом изображению лебедя из хрусталя. Семья Сваровски, живущая в Австрии в середине XIX века, получила как презент, красиво исполненную фигурку лебедя из хрусталя.

Главу семейства, лебедь очаровал своими, почти живыми формами и он сразу принял решения организовать мастерскую по изготовлению подобной красоты в форме бижутерии.

Хрустальный лебедь вдохновлял своего хозяина на творческую работу в различных сферах производства, в том числе и в ювелирной промышленности, переходя из рук в руки по наследству, не утрачивая, ни на йоту, силу вдохновения.

В своей работе, как с самого начала, так и по сегодняшний день компания Сваровски отдавала и отдает предпочтение волшебной красоте хрусталя. Сын основателя фирмы — Даниэль сам придумал особый способ плавления хрусталя, который отлично поддавался машинной огранки и сохранял свою ясность и чистоту.

Хрустальный лебедь продолжал вдохновлять своих хозяев на проектирование ювелирных украшений, помогая открывать новые технологии в производстве хрусталя, которые и по сей день держатся в строжайшей тайне.

Также волшебным лебедем была подсказана идея на конструирование первого в мире электрического станка для шлифования камней. Процесс производства получил ускорение и вырос в сотни раз. Получающиеся изделия намного были лучше богемского стекла и раннего хрусталя.

Новые изделия из горного хрусталя от Swarovski были поставлены на один уровень с драгоценными камнями. Горным – хрусталь назывался, потому что сырье для варки добывали в виде горной породы.

Талисманы из серебра с бриллиантами на Shop.JewelGold.ru
Талисманы из серебра с бриллиантами на Shop.JewelGold.ru
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply