Об аметисте

Кольцо с аметистом
Кольцо с аметистом

По знаку Зодиака аметист является наиболее благоприятным драгоценным украшением, родившимся под знаком Рыб. Его рекомендую, и носить февральским Водолеям, так как это камень февраля. Аметист является незаменимым помощником в спорте и бизнесе. У Водолеев предупреждает нервные расстройства, а Рыб наделяет необычайно тонкой интуицией, что принято называть шестым чувством.

В библии – аметист стоит в третьем ряду для написания на драгоценном камне одного из имен двенадцати колен. Также из библии, а это самое точное, древнее и распространённое писание – известно, что наперсник первосвященника был украшен двенадцатью самоцветами, одним из которых был аметист. С помощью наперсника первосвященник разъяснял верующим повеления бога Иеговы, которые непосредственно касались, блага для детей Израиля.

Библия рекомендует для полно благополучия любого члена семьи, иметь ювелирные украшения с двенадцатью камнями:

Первый ряд – рубин, топаз изумруд;

Второй ряд – карбункул, сапфир и алмаз;

Третий ряд – яхонт, агат и аметист;

Четвёртый ряд – хризолит, оникс и яспис.

Оправлены камни, должны быть в золотые гнёзда. Двенадцать камней являются для своего хозяина и его семьи – печатью от любого вида негатива.

Эффективная практика, дошедшая до наших времён, рекомендует каждому человеку держать при себе два кристалла аметиста. Лучший способ исполнить данную рекомендацию носить серёжки с аметистами.

Насыщенные тона кристалла лилового или синего цвета камня в минуты грусти помогают претворить грусть в радость, невезение в удачу.

Для того чтобы достичь духовной связи с камнем в ювелирном украшении, достаточно представить себе спокойное море, залитое светом солнечного диска, уходящим за чистый горизонт. Мысленно заходящее светило поместить в кристалл аметиста и постараться увидеть тонкий нежный фиолетовый лучик, похожий на тот лучик, который мы часто видим на звонко прозрачной атмосфере омытой дождём.

Делая данное упражнение в течение нескольких секунд, в вашем сознании будет произведена картина пробуждающейся от зимнего сна природы. С оживающей землёй, которую сплошь украшают расцветающие подснежники. Вы мгновенно почувствуете лёгкость, душевную радость и прилив бодрости. И поймёте, что серёжки с аметистами ваши самые лучшие и быстрые помощники, любимые друзья. Не забудьте их за это поблагодарить.

Серьги с аметистами на Shop.Jewelgold.ru
Серьги с аметистами на Shop.Jewelgold.ru
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply