Обручальные кольца. Оправа «Канавка».

Обручальные кольца
Обручальные кольца

Это одна из тех оправ, которая пользуется невероятной популярностью среди производителей обручальных колец. В данную оправу вставляют камни небольшого размера, располагая их в столбик, плотно прилегающий так, чтобы невидно было зазоров.

Столбики из драгоценных камней выкладывают внутри двух вертикальных полосок из драгоценного металла. Таким образом, получается канавка, выложенная из драгоценных кристаллов. Столбики из великолепных камней между полосками драгоценных металлов повторяются и могут быть расположены по окружности всего кольца или его половины.

Нужно заметить, что установка данной конфигурации из круглых камней, обходится намного дешевле, чем из прямоугольных или квадратных форм.

Преимущество оправы «канавка» в надёжной защите кромки камней, в высокой гарантии сохранности камня, в защите поверхности камня от повреждений бортиками драгоценного металла. Кольцо с оправой «канавка» можно носить каждый день, не опасаясь об утере драгоценных камней.

Обручальные кольца на Shop.JewelGold.ru
Обручальные кольца на Shop.JewelGold.ru

Недостатки оправы «канавка». Если кольцо украшено камнями по всей окружности, оно не поддаётся растяжке. Совсем иное дело, если драгоценное кольцо с оправой «канавка» покрыто драгоценными кристаллами лишь на половину. Не смотря на надёжность данной оправы, в канавку не рекомендуют вставлять: изумруды, опалы и другого вида хрупкие драгоценности.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply