Chanel (продолжение)

Chanel
Chanel

Сотрудники современного Дома Chanel, производя предметы роскоши, подолгу сосредотачиваются на бриллиантах, что означает: беспрекословно следовать завету неповторимой величайшей основательницы, придерживаться её стиля, производя предметы роскоши, которые просто невозможно спутать с кем-то другим, так как они выделяются своей грациозностью, элегантностью, хотя и непревзойдённо просты.

Алмаз, а после обработки бриллиант – мужского рода. Но, служа представительнице слабого пола Coco Chanel, подсказывал своей хозяйке, что бриллианты и другие драгоценные камни и металлы отличное капиталовложение, потому что представляют собой в небольшом объеме наибольшую ценность.

Также бриллиант воодушевлял свою хозяйку на создание шедевров, а иначе коллекцию Chanel, в любой сфере назвать невозможно, в изысканном, чисто женственном вкусе, с воплощением именно женских желаний.

До этого времени коллекции ювелирных мастерских были ориентированы на исключительно мужские предпочтения. В 1932 году Шанель предоставила на обозрение свое знаменитое колье с бриллиантами в форме кометы, которое стало культом для последующих ювелирных коллекций Дома Шанель.

Созерцание на бриллианты помогало мастерам-ювелирам Дома Chanel создавать постоянно новые, современные необычные изделия. Почти каждое ювелирное украшение разбиралось, так как конструкция модели предполагала сбор частей, с помощью которых формы украшения можно было перевоплощать или носить раздельно. Например, колье из бриллиантов «Fontain» перевоплощалось: в ещё одно колье, брошь и браслет.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply