Как правильно подобрать украшение на шею

Цепочки
Цепочки

Бусы, цепочки, а также ожерелья, являются неотъемлемой частью туалета любой женщины. Их носят не только с вечерними нарядами, но и в повседневной жизни. В древние времена, в качестве этих украшений носили просто камешки, которые нанизывали на нить, немного позже, носили бусы уже из драгоценных камней. В Древней Руси женщины носили бусы не только из лунного камня, но и из горного хрусталя.

Различные виды современных бус смогут преобразить фигуру женщины. Если женщина надевает бусы массивные и короткие, то они значительно будут полнить ее, поэтому такие украшения не рекомендуется носить полненьким дамам. В тоже время, нитевидные бусы смогут укоротить фигуру, поэтому они должны носиться высокими и тучными женщинами.

Цепочки, а также ожерелья смогут удлинить шею, но только в том случае, когда они будут минимум на 5 см ниже линии ключицы. Колье, должно плотно ложиться на шее, причем его носят только с вечерним туалетом или бальными платьями. Они идеально подчеркнут белизну и красоту шеи. Можно надеть колье и с коктейльным платьем, которые имеют открытый верх.

Миниатюрные колье или ожерелья подходят для девушек, которые имеют длинную шею. Также, таким дамам подходят образцы колье ярких окрасок, на которых могут присутствовать самоцветы. Если же шея тонкая, украшения для шеи должны быть не длиннее линии ключиц.

Цепочки на Shop.Jewelgold.ru
Цепочки на Shop.Jewelgold.ru

Темные украшения для шеи выгодно подчеркнут белизну шеи, ведь недаром еще из древности женщины предпочитают носить такого тона бусы и ожерелья. В современных образцах бус также очень часто используется черный жемчуг.

Те бусы, которые имеют длину от 50 до 75 см, висят на шее на уровне груди, поэтому их можно отнести к дневному варианту шейного украшения. При выборе блузки для  таких украшений, необходимо помнить, что цепочка не должна контактировать с краем блузки. Более длинные варианты подходят для вечерних нарядов, но при этом, линия декольте должна быть глубокой. Это подчеркнет элегантность женщины и ее стильность.

Для молодых людей более подходят невзрачные маленькие цепочки, у которых мелкие звенья. Также эти украшения должны быть короткие. Дамам после тридцати лет более подойдут длинные и массивные украшения, в том числе и крупные колье, бусы из натуральных камней, крупно звеньевые цепочки. Такие шейные украшения помогут зрительно отвлечь посторонний глаз от проблемных зон.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply