Ювелирные изделия и мода

Украшения и мода
Украшения и мода

Профессионализм и виртуозность ювелиров нового поколения сделали востребованной свою готовую продукцию, не только с драгоценными камнями (бриллиантами, изумрудами, сапфирами), относящихся к первому порядку.

Но и со всеми минералами, обладающими ювелирным качеством и богатейшей цветовой гаммой с её оттенками, к которым относят: аметисты, аквамарины, цитрины, турмалины, топазы, танзаниты, рубеллиты, цавориты, иолиты, кварцы и т.д.

Лидирующее место мода на ювелирные украшения оставляет за жемчугом. Жемчуг Южного моря обладает многими оттенками и, конечно же, классическим белым цветом, а вот жемчуг Таити имеет чёрный цвет.

Знаменитые дизайнеры, работающие с жемчугом, предлагают ювелирные украшения, в которых жемчуг идеально гармонирует с перламутром. Перламутр сегодня довольно таки часто появляется в сочетании с цветными камнями и бриллиантами.

Тенденция современной ювелирной моды имеет отличительную черту, а именно, ювелирные украшения сочетают в себе редкие и самые дорогие камни с материалами, имеющими небольшую стоимость.

Это может быть украшение сочетающее в себе серебро со сталью или латунью, украшенное топазом или жемчугом. Сочетание стали покрытой серебром с фианитами (цирконами) дает прекрасный, эффект свежести и новизны коллекций ювелирных украшений и бижутерии.

Помимо цветовой гаммы мода на ювелирные изделия уделяет внимание графике состоящей из чёрно-белой гаммы. Это достигается классическим набором исходного материала: платины, белого золота, серебра, чёрных и белых бриллиантов, а также оникса.

Сегодня ювелиры предоставили звёздный час для популярности благородным кораллам, которые занимают высшее положение и достойное место в престижных и очень дорогих ювелирных украшениях.

Разнообразие цветовой палитры в ювелирных изделиях достигается разработкой новых сплавов из дорогих металлов с декоративным покрытием.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply