Бренд Cartier (продолжение)

Картье
Картье

Как хорошо известно, после Мировой войны в сложной экономической обстановке ювелирный Дом Картье покорил любителей роскоши наручными часами с браслетом, под названием «Танк», выполненных по аналогии следа от танковых гусениц. Часы были настолько оригинальными, что стали модными и востребованными по всему миру.
Компания Cartier, по сей день восполняющая свою жизненно творческую энергию от кольца и пантеры, которые она получила в подарок от самой судьбы вначале своего существования. Стала производителем самых востребованных часов и изысканных ювелирных драгоценностей, духов и различных аксессуаров, известных и любимых обществом во всем мире.

Бренд Cartier завораживает уже третью эпоху столетий, которую называют «Золотой». Без какого-либо консерватизма один стиль сменяет на другой, однако творение великолепных мастеров ювелиров все равно становятся символами времени.

Например, выполнение ювелирных изделий в стиле «гирлянд» был использован мотив «рококо». Стиль «модерн» привлёк интерес к культуре востока. Стиль «ар деко» – завораживает чистотой линий, лаконичностью и геометрическими фигурами. Белый ар деко — демонстрирует безукоризненное сочетание бриллиантов с драгоценным металлом из платины.

Идеи Дома Cartier воплощённые в коллекции, тут же претворяются в жизнь, становясь на промышленную основу. Ювелиры Cartier не ориентируются на коллекционеров, им больше подходят любители носить украшения. Наверно поэтому самые удачные идеи тиражируются и воплощаются во множестве вариантов. Но неизменными остаются пантера и кольцо, по которым узнают изысканные драгоценности ювелирного Дома Картье.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply