Ювелирные украшения и мода.

Ювелирная мода
Ювелирная мода

Геометрические формы ювелирных изделий оказывается, совершенно неспособны утратить свою актуальность. Конфигурация круга или шара занимает основную тенденцию в моде на ювелирные украшения в любом столетии. Форма являющаяся наиболее распространённой в ювелирных изделиях очень часто встречается в виде подвесок на цепочке или в нагрудных украшениях.

Как правило, круг имеет вид плоского золотого диска украшенного просечками в виде различных растительных или геометрических узоров. Поверхность может быть устлана мозаикой их цветных камней. Диски могут быть вогнутыми или выпуклыми.

Украшения могут отсвечивать зеркальный отблеск полировки, а могут быть покрыты платиной для имитации золота под старинные украшения. Такие же декоративные приёмы и необычные формы, можно встретить в ювелирных украшениях в виде браслетов, колец и серёжек.

Являясь более консервативной, чем аваторской ювелирная мода многолика. Она способна создавать сюжеты, которые не обладают традиционными мотивами, если не сказать, что совершенно от них далеки. Особенно это просматривается в широком ассортименте ювелирных украшений выполненных на тему готики.

Особенно популярны серебряные ювелирные украшения, в которых используют вставки, из агата и лазурита, яшмы и сердолика, родонита и гематита, обсидиана и чароита, малахита и тигрового глаза, коралла и перламутра, слоновой кости и янтаря.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply