Серебряные факты (продолжение)

Серебряная посуда
Серебряная посуда

Серебро – металл Луны, как золото металл – Солнца. Серебро – проводник энергии — Инь, так же как золото проводник энергии – Янь. Энергия Инь – является тонкой и нежной энергией и проходит по внутренним частям тела человека.

Энергия Янь – относится к грубой мужской энергии. И протекает по внешним частям тела человека. Это хорошо видно, например на руке человека. Внешняя часть руки всегда подвержена загару, обладает более уплотненной кожей для защиты и груба по отношению к внутренней части руки от подмышки к ладошке.

На внутренней части руки, где проходит лунная энергия Инь кожа намного тоньше, на нее не попадают солнечные лучи, если не вывернуть руку. Кстати целлюлит или дряблость начинаются с внутренней стороны руки, для избавления от которых и существуют серебряные обручи, серебряные цепочки, серебряные броши, которые прикалывают на груди ближе к руке или на рукава и плечи.

  • Знаменитый медик Гиппократ, предпочитал серебро, как самое полезное средство, обладающее противовоспалительными свойствами от всех болезней.
  • Дети вскормленные при помощи серебряных ложек — всегда отличались отменным здоровьем.
  • В старину, люди заметили и передали нам с помощью легенд, способность серебра – связывать и обезвреживать сверхъестественные существа (оборотней, вампиров и так далее).
  • В начале открытия серебра и золота, серебро было намного ценнее золота.
  • Во времена первой мировой войны, когда не были ещё открыты антибиотики, с помощью серебра предотвращали инфекции, ускоренно заживляли ожоги и раны.
    Во многих странах для хранения воды, вина и уксуса, как раньше, так и теперь продолжают использовать серебряные сосуды.
  • Серебряные ювелирные украшения всегда главенствуют среди ювелирных украшений из драгоценных металлов своим изяществом и красотой.
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply