Мода на ювелирные украшения – это …

Ювелирная мода
Ювелирная мода

По словам О. Уайльда, мода – это в определенном смысле форма безобразия, настолько не переносимого, что существует необходимость изменять его каждые полгода.
Ну а на самом деле, мода представляет собой демонстрацию красоты во времени. Древние философы, в том числе и Платон, утверждали, что восприятия красоты человеком, не может быть адекватным раз и навсегда. Понятия и стандарты моды изменчивы.

Красоту можно выразить на основании противоречий. Противоречия, по словам Канта, существуют только во времени. Отсюда мода на протяжении времени кристаллизуется в стиль, на который так же существует мода, хотя его и представляют как противоречие моде.

В конкретном смысле, модой на ювелирные украшения можно выразить смену образов и форм, происходящих в относительно короткие промежутки времени.

С точки зрения искусства моду на ювелирные украшения относят к концептуальному искусству. Так как она заключается в сочетании различных элементов, таких как фасон, цвет, свет, стиль аксессуаров, способных создавать образ.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply