Браслет, как загадочный искуситель сердец

Браслеты
Браслеты

На протяжении многих лет мода менялась, менялись требования капризных представительниц прекрасного пола, да и мужчины не отставали, задавая тон, предъявляли свои претензии к легкой на подъем и изменчивой моде.

Соответственно менялись ювелирные украшения и сами браслеты. Из довольно-таки простого исполнения браслетов, появились сложные технологии. Люди стали экспериментировать с их внешним видом, размерами, конструкциями.

По ранее существующему этикету, браслет полагалось носить только на правой руке, а часы — на левой, что со временем стало традицией. Но времена меняются. Браслеты можно теперь носить на любой руке, на обоих одновременно. Из браслетов делают рукава, ими украшают талию, ноги.

Дизайнеры, учитывая недостатки и преимущества данного ювелирного украшения, разнообразят форму в выполнении браслетов.

Золотые браслеты на Shop.JewelGold.ru
Золотые браслеты на Shop.JewelGold.ru

Современная мода диктует новые правила ношения браслетов: от одного до неограниченного количества одновременно на правой и левой руке.  Кажущаяся массивность браслетов, из которых созданы ювелирные ансамбли, с лихвой окупается невесомостью ювелирного украшения, которую достигают с помощью современных технологий.

Круглый браслет в стиле классики выполняется, как правило, в форме неразъемного кольца.

Встречаются также подвижные варианты на шарнирах. Вот их исполнение требует применения более сложной технологии. Происходит это следующим образом: две половинки круга с одной стороны соединяются замком, а с другой стороны шарниром.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply