Запонка – необходимый аксессуар для мужчины

Запонки
Запонки

Одним из стильных и функциональных аксессуаров является мужская запонка, появившаяся как аксессуар еще в 17 веке.

Родиной запонки является Франция – именно в этой стране мужчины начали использовать запонки на рубашках с французскими манжетами. Но со временем, функции запонок значительно изменились.

Если первоначально они использовались, как зажимы для манжет, то сегодня они скорее носят предназначение красивого аксессуара, нежели застежки. Оригинальная запонка в наше время — это атрибут делового мужчины, который добился успеха в жизни, ценит  изящные вещи и обладает хорошим вкусом.

Благодаря стильной запонке, современный мужчина может ежедневно выглядеть безукоризненно и элегантно. Если же запонка эксклюзивная, то она приравнивается к ювелирному украшению, которое ничем не уступает красивому перстню или подвеске.

Это и не удивительно, потому что запонки выполняются из таких же драгоценных металлов, как и ювелирные аксессуары – золота, серебра и платины. В элегантной запонке обязательно должны быть драгоценные камни, а в последние годы российские мужчины все чаще выбирают этот аксессуар с камнями Сваровски.

Запонки из серебра с бриллиантами на Shop.JewelGold.ru
Запонки из серебра с бриллиантами на Shop.JewelGold.ru

Естественно, дорогостоящие запонки, цена которых может составлять несколько тысяч долларов может позволить не каждый мужчина, поэтому для такой аудитории ювелирные магазины предлагают достойную альтернативу – стальные запонки.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply