Ище немного о пирсинге

пирсинг
пирсинг

Достаточно новый вид пирсинга — это поверхностный (кожу прокалывают продольно) С помощью такой техники, можно украсить своё тело колечками на спине, шее, ногах, в общем, где пожелаете.

Но это очень сложный вид пирсинга. Мастер по пирсингу, использует глубокие проколы и при этом он должен не повредить жировую ткань, чтобы в дальнейшем украшения не отторгались телом. Все конечно зависит от профессионализма мастера, в большинстве случаев украшения приживаются.

Если Вы решили сделать поверхностный пирсинг, то для этого есть несколько решений, которые мы сейчас и узнаем.

Возможен вариант, как классический, так и популярный пирсинг с помощью «пуговок», колец, игл и других специальных приспособлений.

Начнём с варианта ювелирного украшения в форме «пуговка». Это очень элегантное и женственное украшение, которое может быть использовано как в области живота, так и в зоне декольте. «Пуговками» — это украшение называют за счёт схожести его с пуговицами блузки. С их помощью можно сделать себе поверхностный прокол на груди или корсетный пирсинг.

Украшения для пирсинга на Shop.JewelGold.ru
Украшения для пирсинга на Shop.JewelGold.ru

Сама процедура проста. Мастер продевает через кожу на поверхности спины два ряда специальных колец, образовывая из них линии нужной формы, в зависимости от формы выбранного Вами «корсета». После заживления кожи, между кольцами продевается нить, шнурок или лента, с помощью которых «корсет» зашнуровывается. Шнуровку можно делать и в других местах, вот например, если её сделать на животе, то кольца вживляются в кожу на рёбрах, а далее всё происходит также.

Существует также понятие «плей-пирсинг», что означает — временный прокол. С ним всё намного проще. Он менее болезненный, не оставляет шрамов, если его снять. Для плей-пирсинга используются специальные иглы. После их вживления в кожу между ними также можно натянуть ленту либо цепочку. Однако надо помнить, что кожа от проколов воспаляется и краснеет. Поэтому сразу после процедуры не стоит блистать своим новым приобретением.

Практика оттачивает мастерство разных видов пирсинга, с помощью которых «экстремалы» пытаются пощекотать себе, да и другим тоже, нервы. Имплантируя себе под кожу не только иглы и колечки, а ещё и множество разных металлических предметов, подменяющих ювелирные изделия, существует большой риск для здоровья.

Пирсинг украшения на Shop.JewelGold.ru
Пирсинг украшения на Shop.JewelGold.ru

Вот, например, пирсинг глазного яблока, за счёт специальных капель, процедура почти безболезненная, но крайне опасная. Так же, как и новый вид искусства – «брейн-пирсинг». Этот процесс происходит строго в нейрохирургических клиниках с участием профессиональных врачей и под общим наркозом. Вашу голову бреют наголо. В затылочной доле черепа сверлят несколько маленьких дырочек, куда потом, с помощью специальных инструментов и вдевают одно или несколько колечек.

Колечки в свою очередь воздействуют на особую часть мозга, что приводит к выбросу в кровь гормона удовольствия — эндорфина. Выходит такая себе альтернатива наркотическому воздействию. Однако далеко не все хирурги способны и имеют желание проводить такие операции, так как считают их весьма небезопасными.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply