Выбираем обручальное кольцо.

Обручальные кольца
Обручальные кольца

Практика показывает, что выбор обручальных колец очень часто зависит от их цены.

Подобный сдерживающий фактор обычно приводит к волнению молодых людей, пугая их неправильным выбором обручальных колец и свадебных платьев. Волнение можно избежать, уделив достаточное время выбору и покупке ювелирных украшений, основываясь на следующие показатели:

— Ювелирный магазин должен внушать молодым людям полное доверие.

— Молодожёны должны хорошо знать размер своих пальцев, для того чтобы приобрести кольца, которые будут сидеть на пальцах идеально. Ведь тесное кольцо способно негативно влиять на ваше здоровье, большое кольцо можно легко потерять.

Обручальные кольца на Shop.JewelGold.ru
Обручальные кольца на Shop.JewelGold.ru

— Однако при выборе колец необходимо учитывать, что под воздействием различных обстоятельств пальцы могут менять свои размеры, например прибавка в весе, беременность или жара. Слишком тесное кольцо при таких обстоятельствах может превратиться в тиски.

Следующий параметр при выборе обручальных колец: необходимо обратить внимание на форму рук и пальцев, для того, чтобы правильно выбрать не только размер, но высоту и ширину кольца.

Изящную руку идеально украсит обручальное кольцо с тремя драгоценными камнями. Оправа кольца может иметь вид ободка или быть зубчатой.

Если вы являетесь обладателями пухлых рук, вам категорически противопоказаны широкие кольца. «Мережка» на колечке сделает вашу руку изящной и лёгкой.

При примерке кольца, для ощущения комфорта нужно подержать его на руке несколько минут.

Чтобы кольцо с гладкой поверхностью при повседневной носке не потеряло свой блеск и не покрылось мелкими царапинами, кольцо лучше приобретать с алмазной гранью.

Обручальные кольца с драгоценными камнями лучше приобретать со сквозным креплением, для того, чтобы их можно было чистить, особенно это относится к кольцам с фианитами.

Жемчуг негативно реагирует на температурные колебания и агрессивные моющие средства. Он может начать шелушиться.

Цитрины не годятся для повседневной носки в быту, так как эти камни относительно хрупкие.

Самыми практичными камнями являются изумруд и рубин. Стоимость обручальных колец с этими камнями довольно таки различна, в зависимости от того натуральный это камень или искусственный. Заметим, что природные изумруды или рубины и даже бриллианты ничем не отличаются по внешнему виду и физическим данным от своих искусственных собратьев.

Каприз Невесты

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply