Камень из Мадагаскара

скаполит
скаполит

И это ни кто иной, как скаполит. Другое его название — глауконит. Под названием «скаполит» находятся минералы силикаты, классифицированные под группу граната. Все они являются смесью в разном процентном соотношении мариалита и мейонита. По цветовой гамме минералы разделяют на: бесцветные и белые, серовато-белые, разовые и желтые, голубовато-синие и фиолетово-пурпурные, красные. От ярких сияющих тонов до блеклых цветов, в зависимости от показателя преломления света.

Разновидности скаполита используются в ювелирном деле как драгоценные камни.

Кристаллы скаполита иногда достигают полметра в длину, из которых получают ограненные камни высокого качества, весом до 70 карат (1 карат – 0,2 грамма).

Самая красивая особенность скаполита – сильный дихроизм, при котором цвет камня играет цветами темно-синего окраса или фиолетового,  лилового или светло-розового. Иногда камень становиться совершенно бесцветным.

Ювелирные мастера отдают предпочтение этому камню за его яркость и сильный блеск. Из скаполита выполняют: подвески, серьги и броши.

Хранить ювелирные украшения с этим камнем рекомендуют особенно, то есть отдельно от других ювелирных украшений. Протирать его рекомендуют мягкой тканью, чистку производить ультразвуком.

Сережки, инкрустированные скаполитом, избавляют своего обладателя от головной боли, а любые иные украшения с этим камнем ускоряют заживление ран, уменьшают воспалительные процессы. В литотерапии данный минерал используют для снижения кровяного давления и восстановления кровеносной системы.

Существует устойчивое поверье, что ношение ювелирных украшений с камнем, обладающим эффектом кошачьего глаза (скаполит именно таков) приносит здоровье, богатство, укрепляет решительность, расширяет осведомленность, создает божественный щит от врагов.

Ювелирные украшения с минералом скаполит, усиливают интуицию, позволяют прочувствовать все то, что произойдет в ближайшем будущем.

Эзотерики на практике используют скаполит для того, чтобы ювелирное украшение инкрустированное данным камнем хранило своего владельца от пагубного информационного воздействия. Это связано с тем, что скаполит обладает свойством концентрировать своего хозяина на цели по достижению конкретного результата. Цели могут быть как высоко духовными, так и меркантильными: занять высокопоставленный пост для оказания помощи всей нации или написать диплом, сбросить вес, накопить денег. В достижении любой цели, этот камень станет хорошим союзником.

За свои свойства скаполит в ювелирных украшениях считают незаменимым помощником в познании. Его называют: «талисманом всех кто познает новое и учится». Особенно он необходим, тем, кому приходится много запоминать и читать

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply