Женское обручальное кольцо – какое оно?

Обручальные кольца
Обручальные кольца

Обручальное кольцо пришло в наше время еще с древних времен, поэтому обручальное кольцо – это не просто украшение, а талисман, способный объединить молодоженов, укрепив их союз.

Современные невесты не всегда могут быстро определиться с обручальным кольцом, ведь оно будет носиться ими всю жизнь.

Все драгоценные кольца, в основном, принято носить на левой руке – так украшения не мешают в работе, и только единственное кольцо носили на правой руке. Это обручальное кольцо, которое наделялось магическими свойствами. У многих народностей, в том числе и у русичей во время еще со времен язычества была традиция обмениваться кольцами при заключении брака.

Если для мужчин была традиция носить железное кольцо, то женщине предписывалось носить только золотое кольцо. Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце связана с определением для этого пальца правой руки способности влиять на сердце.

Впервые, обмениваются кольцами молодожены во время помолвки – эти кольца они хранят до до самой свадьбы. Во время брачной церемонии принято обмениваться кольцами во второй раз, при этом молодожены произносят клятвы верности. Обручальное кольцо никогда не должно сниматься с руки, но сегодня эта традиция утрачивает свою актуальность.

Традиционно использовали для венчания только гладкие кольца, на которых нет камней и резьбы, так как считали, что только в этом случае, жизнь молодоженов будет гладкой и счастливой. Сегодня молодожены практически следуют этой традиции, потому что все чаще выбирают кольцах с необычным для обручального кольца дизайном — изящная резьба, инкрустация драгоценными камнями, лазерная гравировка. Все эти элементы не характерны для традиционного венчального кольца.

Современные свадебные кольца изготавливаются из различных металлов – из серебра, золота, платины, титана и прочих сплавов. Однако наиболее популярным остается золотое кольцо. Сегодня молодожены могут выбрать кольца из золота из огромного ассортимента, в котором найдутся экземпляры на любой вкус, причем не только по дизайну, но и по цветовой гамме.

Предлагаются красные, желтые, белые и розовые золотые кольца. Современные ювелиры все больше изготавливают колец с вкраплениями драгоценных камней – в основном, это бриллианты. Можно приобрести кольцо, в котором удачно сочетается два драгоценных металла, например, золото с платиной.

Девушка и юноша, которые решили связать свои судьбы, сегодня имеют возможность выбрать то обручальное кольцо, которое, по их мнению, будет выразительно, и в тоже время, сохранит их брак на долгие годы.

Выбирая оригинальные кольца, молодожены руководствуются, прежде всего, модными тенденциями. Но некоторые молодые пары обручаются кольцами своих родителей или бабушек и дедушек – такая традиция наиболее характерна для западноевропейских стран. Но, все же, какое выбрать обручальное кольцо, зависит только от решения молодой пары.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply