Мужские серьги – дань моде или …

Мужские серьги
Мужские серьги

Украшение, которое на протяжении своей истории, то попадало в немилость, то было на гребне волны, сегодня носят некоторые мужчины. Этим загадочным аксессуаром для мужчин является серьга. В определенные исторические периоды, мужские серьги возглавляли рейтинг аксессуаров, но и были такие времена, когда ношение сережек было строго воспрещено.

Кроме того, серьги в разных странах символизировали рабство и зависимость или же силу и власть. Именно на территории Древнего Египта серьги в ухе мужчины означали его высокий социальный статус, а вот в Азии носили серьги только храбрые мужчины. В древнем Риме серьги означали, что мужчина является рабом.

На территории Европы в средние века носили серьги только мужчины, которые имели знатную родословную и почитались в обществе. Прошло немного времени, и церковь запретила мужчинам носить серьги.

Мужские серьги на Shop.JewelGold.ru
Мужские серьги на Shop.JewelGold.ru

Пираты, после каждого удачного захвата корабля, добавляли к своим украшениям еще одну серьгу. Таким образом, как золотые, так и серебряные серьги в разные времена, имели различное предназначение. В принципе, в наше время наблюдается такая же картина.

Сегодня носить серьги мужчинам не только дозволено, но это украшение является одним из самых модных мужских аксессуаров, причем практически все новомодные дома выпускают различные по дизайну и стилистике, серьги для сильной половины человечества.

Каждый ювелирный магазин предлагает на выбор мужчине различные серьги, в том числе, как по размеру, так и по форме. Поэтому, мужчина может приобрести любые серьги, правильно выбрав оптимальный для себя вариант.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply