В чем отличие верующего и уверенного II

Преподобный Серафи́м Саро́вский
Преподобный Серафи́м Саро́вский

На семинарах по изучению мироздания, первое что делают — это изменяют у участников семинара отношение к миру.

То есть дают получить возможность правильно его описывать, с помощью снятия комплексов, зажатости и догм. Иногда участников подобных семинаров учат ходить по стёклам и не резаться, ходить по углям и не обжигаться, позволять бросать в себя ножи, не давая им встревать в тело. Участников семинара так же учат с завязанными глазами повторять траекторию тех людей, которые идут впереди. Всё это для того чтобы, желающих познать мироздание, избавить от зажатости и комплексов.

Бывают и такие ученики, которые крутят у виска пальцем и уходят, высказывая, что это кривляние или игра в детский сад. А вот упражнение из 120 человек, которые стоят в две шеренги, снимает полностью комплекс людских взаимоотношений, начиная от взрослых мужчин, женщин и заканчивая детьми.

Православная коллекция мастера Сергея Акимова на Shop.JewelGold.ru
Православная коллекция мастера Сергея Акимова на Shop.JewelGold.ru

Каждый из участников начинает обнимать по очереди перед ним стоящего со словами: «я тебя люблю и очень хорошо к тебе отношусь». Сначала участники упражнения ещё как-то зажимаются, к 120 объяснению в любви, становится всё равно. Что происходит? В мозговом компьютере каждого участвующего, записывается правильное, спокойное и нормальное отношение к окружающим его людям.

Пройдя через определённые вышеописанные моменты, в принципе, каждый выйдет на то, что всего лишь на всего поменяет своё отношение к окружающему миру. Потому что, внутреннее состояние каждого из нас — это отражение внешнего проявления.

И тот же, как пример Серафим Саровский, мог спокойно кормить с руки медведя, который только, только вышел из спячки. В Библии есть пример, когда по настоящему святых людей в Риме бросали в яму к голодным львам. Львы на них не обращали внимания. Так как у святых не было даже подобие страха, не было агрессии, не было ни малейшего желания уничтожить этих львов. У них была только любовь и львы им отвечали тем же.

Все как один, восточные мудрецы утверждают, что если человек мыслит позитивно и имеет чистоту помыслов, и будет идти через пустыню, где очень много колючек, змей и скорпионов, ему совсем не обязательно смотреть себе под ноги. Потому что он никогда не наступит на колючку, его не укусит змея и не ужалит скорпион, так как у него на это всё нет подобия.

Мыслить позитивно и сохранять чистоту помыслов, людям помогает драгоценный подарок от самого Бога — это ювелирные украшения, выполненные из природных драгоценных материалов, редких металлов и камней.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply