Прежде чем подарить серёжки — загляни в глаза

Ювелирные украшения
Ювелирные украшения

Учитывая металл, из которого изготавливают серьги, украшая их драгоценными камнями можно достичь не только красоты,  граничащей с фантазией, но и скорректировать здоровье и даже поправить судьбу.

Если вспомнить сказку-сказание как несчастливая женщина устала от нищеты и бедствий нашла свою судьбу и украсила ее сережками, которые несказанно понравились судьбе. И та  стала добрее и приветливей к несчастной, превратив ее в богатую, преуспевающую леди, постоянно испытывающую чувство радости и удовольствия.

Вот такие они ювелирные украшения, в данный момент речь идёт о серёжках, но ювелирные изделия любой формы несут своим обладателям: богатство, здоровье и счастье. И неважно где они находятся в шкатулке, банковской ячейке или на одном из участков тела у своего обладателя, главное они есть и можно не сомневаться в том, что свою работу они выполнят. Не зря же люди их так любят, во все времена стремятся к ним. Человечество на Земле не знает такого времени, когда бы ювелирные украшения не были в моде.

Археологические раскопки являются прекрасным доказательством тому, что знатные и сильные люди мира сего даже после смерти не желали расставаться со своими ювелирными украшениями. Это говорит о том, что любимые драгоценности человека способны служить ему даже после того, как он покинет этот мир.

По совету астрологов серьги с камнями нужно подбирать к цвету глаз. Даже не будучи посвященным, человек безошибочно по цвету камней может подобрать себе серьги.

К голубым глазам подходят камни синих и голубых оттенков. С помощью такого выбора обладатель небесного цвета глаз подчеркнёт красоту своего лица, к тому же будет излучать очарование и покой. К ярко-голубым глазам рекомендуют серьги инкрустированные бирюзой, лазуритом или чёрным агатом. Глазам небесного цвета придадут очарование камни синего, прозрачного, а так же фиолетового цвета.

Серьги украшенные камнями жёлтого или оранжевого цвета, произведут яркое впечатление на окружающих, приковав к обладателю ювелирных украшений с подобного цвета камнями все взгляды. Если камни огненных цветов подходят стихии знака Зодиака, то обладатель ювелирных украшений становится лидером общества в любой обстановке.

К карим глазам рекомендуют серёжки украшенные янтарём, яшмой, сердоликом, в контрасте с камнями сиреневых, фиолетовых или зелёных оттенков, а это аметист, чароит или лиловый турмалин. Контраст цветовых гамм привносит обладателю ювелирных украшений ничем невосполнимую прелесть.

К глазам, обладающим зеленовато-жёлтой радужкой идеально подойдут серёжки со всеми оттенками хризолита. Радужным глазам для усиления их очарования и блеска рекомендуют серёжки украшенные камнями соколиного, кошачьего или тигрового глаза.

К жгучим чёрным глазам подходят камни почти всех цветов, но особенно их украсят серёжки с аметистом, бирюзой, жемчугом, кораллами, малахитом или рубином.

Камни в серьгах сочетаются с цветом глаз по принципу контраста или какого-нибудь нюанса.

Серо-зелёные глаза можно сделать особенно выразительными, удачно подчеркнув их камнями с зеленоватыми оттенками агата, берилла, бирюзы, граната или малахита

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply