Мода быстротечна – драгоценности вечны!

Ювелирная мода
Ювелирная мода

Тенденции моды постоянно меняются, но сохраняются в прошлом. Драгоценные ювелирные украшения живут вечно.  Не просто так Коко Шанель назвала их «Символами вечности». И правда, мода на них замирает во времени.

На международных подиумах еже сезонно происходит смена актуальных тенденций в сфере ювелирных украшений. Превращается в настоящий праздник. Не стал исключением и 2012 год для ценителей ультрамодных ювелирных драгоценностей.

Так еще в моде ювелирные изделия в форме фигурок, цветов, бабочек и животных,  но уже  плавно подходит благородная античная классика. Ультрамодные дизайнеры в ювелирном искусстве в 2012 году отдали свое предпочтение ювелирным изделиям, выполненным из золота и платины лаконичной и простой формы. Это строгие геометрические орнаменты в греческом стиле с минимальным добавлением декоративных деталей.

Ювелирная мода
Ювелирная мода

Мода 2012 года поставила главный акцент на украшение шеи с целью подчеркнуть ее прелести или спрятать недостатки, используя ожерелья и колье, крупные цепи, или если можно так сказать широкие ошейники.

Ювелирная мода
Ювелирная мода

Не потеряли свою актуальность и кольца. Стилисты рекомендуют их надевать и мужчинам и женщинам. Отличительной чертой основной тенденции ювелирных украшений в нынешнем году является то, что ювелирные изделия играют роль непросто стильных деталей, а берут на себя обязанность диктовать образ и стиль нарядов.

Изменились приоритеты и в цвете бриллиантов. Теплый желтый цвет бриллианта уступил место в моде холодным, светлым оттенкам алмазов, от бесцветных до голубых драгоценных камней. Например, сапфирам, изумрудам, лазуриту, ониксу и топазу. По-прежнему остается на лидирующих позициях в моде жемчуг белого и черного цвета, а так же розовый.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply