Качество драгоценных украшений

Качество
Качество

Качество любой продукции, в том числе и ювелирных украшений – это совокупность свойств обуславливающих способность изделий удовлетворять желаемые потребности.

Качество, или другими словами, свойства — это степень пригодности для определенных потребностей и достоинства ювелирных изделий.

На сегодняшний день понятие качественные ювелирные изделия, является само собой разумеющимся для товаров ювелирного производства.

Не зря ювелирное изделие являет собой образец самого высокого искусства. И именно поэтому оно доставляет потребителям огромное эстетическое наслаждение.

Не секрет, что стоимость ювелирных украшений как произведение искусства намного превышает стоимость используемых материалов.

Необходимо заметить, что стоимость произведений искусства со временем как правило, увеличивается. Конечно же, при условии, что ювелирное изделие не потрескалось, не поломалось, камни остались хорошо закрепленными. То есть сохранило, свое первоначальное качество.

Для мастеров высокого класса соблюдение этих условий при выполнении истинных произведений искусства является аксиомой.

Нет большой тайны и в том, что некоторые ювелирные украшения не представляют собой произведения искусства, а приобретаются только с целью вложения денег.

Основным критерием для подобных ювелирных украшений является соответствие истинной цены, определяемой стоимостью драгоценных камней и металлов. Такие приобретения можно сравнить с приобретением золотых слитков, к которым основной интерес потребителей сводится к количеству драгоценных металлов в изделии совпадающих с обозначенной пробой. А камни должны быть неподдельными, с идеальной чистотой, огранкой и другими свойствами, соответствующими заявленной стоимости.

Ювелирные изделия же используемые в качестве украшений должны не только не ломаться, не трескаться, но и еще и не тускнеть, сохраняя свой изначальный цвет.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply