Покупка драгоценностей за границей

Покупка украшений
Покупка украшений

Существует порядок, что человек приобретя за границей ценное ювелирное украшение, возвращаясь к себе на родину, обязан заплатить таможенную пошлину на приобретенную им самостоятельно драгоценность. Обычно люди, избегая дополнительной оплаты за ювелирное украшение, надевают их на себя и без проблем проходят границу. Зато проблемы начинаются позже. Неизбежны случаи поломки дорогих ювелирных украшений, не смотря на то, что они выполнены самыми известными мастерами в мире.

Отечественная ювелирная фирма, бережно относящаяся к своему имиджу, осуществляет после продажное сопровождение изделий. Это значит, в случае серьезной поломки покупатель возвращает украшение продавцу. А тот курьером отправляет его за границу, где система настолько налажена, что любая поломка ремонтируется беспрекословно. Такая услуга невозможна для тех, кто самостоятельно приобрел украшение за границей.

Следующий нюанс в приобретении дорогих украшений за границей, происходит тогда, когда обладатель ювелирного шедевра решает его продать. Он тут же сталкивается с ситуацией, что ему необходимо подтвердить пробу. Начинаются проблемы в поиске: куда обратиться и что делать?

Ювелирное украшение, приобретенное в отечестве, снабжено клеймом государственной пробирной инспекции, в обязательном порядке, стоявшем на любом изделии – это подтверждается законом. Отечественные ювелирные магазины официально и достойно представляют самые крупные ювелирные бренды в полном соответствии их требованиям наряду с требованиями нашего государства.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply