Обручальные кольца из платины

Кольца из платины
Кольца из платины

Не меньшей популярностью, как альтернатива золотым кольцам, пользуются обручальные кольца из платины. Ювелирные украшения из платины не изнашиваются вообще и постоянно сохраняют свой блеск. Этот благородный металл мало того, что редкий в природе, его добыча является очень трудоёмким процессом. Для получения 100 грамм платины, перерабатывают 10 тонн руды содержащей платину.  Впечатляет? Отсюда очень высокая цена этого металла.

Платина отлично сочетается с другими ювелирными металлами, к тому же совершенно не вызывает аллергических реакций. Платиновые обручальные кольца выглядят всегда роскошно, в каком бы стиле они небыли бы выполнены.

Своё название металл получил в 1870 году, платина означает – «маленькое серебро».

Обрамление бриллианта платиной подчёркивает натуральную красоту камня и в отличие от золота не придаёт ему желтоватого оттенка.

Для ювелирных украшений используют платину 950 пробы. Что означает минимальный процент присутствия других металлов. Из-за высокой его твёрдости очень трудно делать гравировку на обручальных кольцах. Зато сделанная гравировка будет вечной.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply