Привила по сохранению долголетия цепочек

Ювелирное дерево
Ювелирное дерево

В продолжении разговора о современных ювелирных цепочках нельзя не сказать о том, как правильно носить и хранить эти ювелирные изделия. Продлить срок службы ювелирного украшения, сохранить его первоначальный вид, уберечь от деформирования или разрывов звеньев поможет следующее соблюдение условий:

— Не надевайте на цепочку кулон, подвеску или какое либо другое ювелирное украшение, весящее больше самой цепочки.

— Старайтесь, чтобы дополнительное украшение цепочке, было по весу от самой цепочки в полтора, два раза меньше. Не соблюдение данных условий, приведет к деформированию звеньев или простому порыву цепочки.

Особенного соблюдения данных правил, нуждаются ювелирные цепочки облегченного вида и которые весят менее 3 грамм. Не смотря на то, что некоторые ювелирные цепочки, имея малый вес, кажутся массивными и выглядят очень прочными. Бдительность по обереганию ювелирного изделия избавит вашу драгоценность от появления заломов, трещин и вмятин.

Золотые цепи на Shop.JewelGold.ru
Золотые цепи на Shop.JewelGold.ru

— Цепочки фантазийного плетения сами по себе декоративны и не нуждаются в кулонах и подвесках. В принципе на них и не рекомендуют носить какое-либо дополнение. Дабы избежать деформации или залома, или разрыва изделия.

— Цепочки, изготовленные из полых внутри форм, требуют к себе соблюдения особой осторожности во время полировки звеньев. Физическая сила им не приемлема, потому что может образовать вмятины или трещины.

— А вот на цепочках ленточного плетения, могут появиться: заломы, трещины или разрывы, даже от неправильно хранения. Для таких цепочек предусмотрены специальные футляры, чтобы изделие лежало ровно, без малейшего скручивания.

— Идеальным правилом для хранения любого ювелирного украшения, является приобретение специального для каждого изделия отдельного футляра, который позволит сохранить безупречный внешний вид ювелирного изделия навсегда.

— Бережного отношения в ювелирных цепочках требуют к себе и замковые механизмы. Они не переносят применения большой силы, то есть давления на замок при расстегивании или застегивании цепочки. В противном случае защитной реакцией замка от грубой физической силы, является его поломка.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники