Виды плетения цепочек

Плетения цепей
Плетения цепей

В наших статьях о золотых цепочках мы регулярно возвращаемся к теме о видах и пленениях цепей. Вот и в этой статье мы решили продолжить эту тему. Итак, к основным типам плетения цепочек относят:

— Широко распространенный и известный тип плетения – «якорный». Это цепочки со звеньями овальной или круглой формы, соединенные между собой перпендикулярно друг к другу на плоскости. Якорные цепочки относят к классическому традиционному украшению, выполняемые в разных моделях для: строгого костюма, экстравагантного платья, повседневной одежде или спортивной форме.

Универсальной ювелирной цепочкой, является цепь с мелкими звеньями.

Для создания броского образа с желанием оставить след в памяти окружающих, подходит модель с двойным плетением или крупными звеньями. Такие цепочки идеально смотрятся на руке в качестве браслета или ремешке на талии.

Цепочки различного плетения на Shop.Jewelgold.ru
Цепочки различного плетения на Shop.Jewelgold.ru

— «Ленточный» тип плетения, представляет собой цепочку, обладающую тремя или пятью звеньями, выполненными в виде колечек. Данные звенья соединены между собой — перпендикулярно.

Подобные ювелирные украшения создают романтизм облику своего обладателя. Отличительной чертой ленточного плетения цепочек, является то, что данный вид драгоценного ювелирного украшения одинаково уникально подходит, как молодым девушкам, так и дамам зрелого или почтенного возраста.

— Плетение «фантазийного» типа, представляет собой перегнутые пополам двойные кольца продетые одно в другое. Цепочки фантазийного типа привлекают к себе внимание яркостью и необычностью.

Модницы всего мира предпочитают комбинированные ювелирные украшения, в которые обязательно входят фантазийные цепи. Потому что подобные модели цепей покоряют своей нестандартностью и волшебной способностью превратить даже самую заурядную майку, кофточку или блузку в элегантный и неповторимый наряд.

Интересное: Издавна известно, что запахи некоторых растений благотворно влияют не только на психоэмоциональное состояние, но и на здоровье человека.  Как влияют эфирные масла на человека и что такое ароматерапия читайте в одноименной статье на сайте www.us-medica.ru.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники