История мужского украшения

Мужские украшения
Мужские украшения

Мужчины начали украшать свое тело украшениями гораздо раньше, чем женщины.

Современный мужчина не хочет отказываться от украшений, тем более, что они придают завершенность мужскому образу, добавляют ему стильности и индивидуальности. Еще в древние времена, с помощью украшений мужчина выражал свою мужественность, благородство и, конечно же, социальный статус.

Пожалуй, первыми мужчинами, которые начали носить золотые кольца и браслеты, были древние египтяне, которые использовали  кольца и браслеты, чтобы показать свое знатное происхождение и власть.

Древние римляне очень любили золотые цепи, а вот европейские аристократические дома подчинялись общепризнанной моде на серьги и браслеты из серебра.

Особую популярность ювелирные украшения приобрели в середине двадцатого века. Европа уже в это время немного оправилась от войны, и французские известнейшие ювелирные дома начали выпускать огромные коллекции мужских и женских украшений.

Голливудские актеры демонстрировали все великолепие золотых украшений с камнями и без, дивные украшения из серебра и платины.

Рэп-культура внесла свою лепту в развитие ювелирной промышленности, потому что именно представители этой культуры первыми начали украшать свои шеи и руки мужскими цепочками и браслетами. Однако, в большинстве, это были недорогие изделия.

Продолжение следует…

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники